martes, 29 de abril de 2014

REUNION Nº 07 / DOMINGO 11 DE MAYO 2014

RESULTADOS REUNION Nº 07 / DOMINGO 11 DE MAYO 2014


11 De Mayo de 2014
Reunión Nº 7 – Pista Normal

 


1ª Carrera
Premio: “CHICO BUENO”
Distancia: 375 Metros (Extraoficial)
1° UN CARIOCA
2° EL BAGRE
3° LORD PEPPER
4° MALINTENCIONADO
5° WENEL
6° DAKO VICTORIOSO
7° NARANJO
L. Escudero
R. Zapata
E. Zapata
S. Fernández
A. Miranda
D. Ledesma
M. Bascuñan
58
58
58
58
58
58
58

1 ¾
Pzo
1 cp
2 cp
Pzo
Pzo

Dividendos: A Gan.: $ 1,72. Ex.: $ 22,32. Imp. $ 14,93.                                       Tiempo: 21” 1/5.
Cuidador: Rafael San Sebastian. Stud: Don Rafael.

2ª Carrera
Premio: “MAGDALENA STAR”
Distancia: 600 Metros (Extraoficial)
1° DISPUTA
2° PURE ANDREW
3° SANATERO
4° EL OTOÑO
5° EL SONIDISTA
6° ENGARILLA NIC
7° THUNDER MATCH
8° TEHUANTEPEC
S. Fernández
A. Miranda
L. Escudero
J. Gómez
R. Zapata
M. Junco
D. Ledesma
M. Urquiza
58
58
58
58
58
60
58
59

V. Min.
2 ¼
5 ½
¾ cp
½ cp
Pzo
1 cp

Dividendos: A Gan.: $ 2,78. Ex.: $ 24,54. Imp. $ 11,57.                                       Tiempo: 34” 2/5.
Cuidador: Jorge Stirpa. Stud: La Gran Fortuna.

3ª Carrera
Premio: “BEST PEARL”
Distancia: 225 Metros (Extraoficial)
ANULADA POR FALTA DE RATIFICADOS

4ª Carrera
Premio: “SAMBIA”
Distancia: 500 Metros (Extraoficial)
1° ABSOLUTLY BLUE
2° SPINNER RAY
3° STORM RESERVISTA
4° REBELLE
5° EXITONA
6° TEXAS SKI
7° MARADOOO
8° MOURANDA
9° LOLEMONT
A. Miranda
M. Junco
A. Morales
R. Zapata
A. Marti
D. Ledesma
E. Silveira
M. Bascuñan
S. Fernández
58
61
58
58
58
58
58
58
58

½ cp
½ cza
½ cza
1 ¾
4 ¾
1 ¾
Pzo
10 cp

Dividendos: A Gan.: $ 6,15. Ex.: $ 24,58. Imp. $ 22,22.                                       Tiempo: 30” 1/5.
Cuidador: Cristian Delgado. Stud: Don Radium.

5ª Carrera
Premio: “MARTIRES DE CHICAGO”
Distancia: 350 Metros (Extraoficial)
1° LUCKY VISION
2° CALO BLUES
3° GRAN NOCHERO
4° BUCKS TREMENDO
5° VILMO
A. Miranda
M. Junco
E. Silveira
A. Morales
F. Funes
58
61
58
58
58

1 cp
¾ cp
1 cp
No Largo

Dividendos: A Gan.: $ 5,46. Ex.: $ 13,26. Imp. $ 10,86.                              Tiempo: 21” 00.
Cuidador: Cristian Delgado. Stud: Los Gallineros.

6ª Carrera
Premio: “DÍA DEL HIMNO”
Distancia: 1.300 Metros (Perdedores - Intermedia)
1° LAST SHOWMAN
2° ANTILLANO CAPER
3° FABULOSO GALLO
4° RUSTIC GROUND
5° SOY ARI
6° BEAUTYSLAMBOY
7° BAT JUANTANO
8° DARING VAN
9° CAT STEVENS
10° SELECT HOLT
11° APOGEE
12° NATIVE LOVER
13° STAY FOREVER
A. Miranda
A. Castro
M. Santucho
S. Fernández
R. Zapata
L. Flecha
J. Gómez
M. Junco
E. Silveira
A. Morales
D. Ledesma
A. Marti
M. Urquiza
56
53
54
57
55
55
54
60
56
55
54
54
59

1 ¼
1 cp
¾ cp
1 ½
5 ½
3 ½
3 ½
2 ¼
1 cp
3 ½
4 ½
15 cp

Dividendos: A Gan.: $ 7,17. Ex.: $ 668,20.
Imp. $ 221,65.                                        Tiempo: 1’ 22”.
Cuidador: Mercedes Martínez. Stud: Doña Lucia.

7ª Carrera
Premio: “DÍA DE LA ESCARAPELA”
Distancia: 1.100 Metros (Perdedores)
1° HALO WILD
2° JUAN CHIRIGUANO
3° BAUTY PERFECT
4° IN MY WAY
5° PAINT PLUS
6° BIEN AVENTURADO
7° SEÑOR CURIOSO
A. Giménez
S. Fernández
A. Marti
J. Gómez
L. Flecha
R. Zapata
M. Santucho
56
56
55
55
55
55
55

4 cp
½ cp
4 cp
1 ¼
1 cp
½ cp

Dividendos: A Gan.: $ 1,50. Ex.: $ 5,55. Imp. $ 3,07. Trif.: $ 10,86.                                Tiempo: 1’ 09” 1/5.
Cuidador: Enrique Rivamar. Stud: Ve-Ro.

8ª Carrera
Premio: “DÍA INTERNACIONAL DEL TRABAJO”
Distancia: Metros (Gres 3 ó 4)
1° PRINCIPE BAM
2° BALOCHI
3° CATCH THE MOON
4° VAN JULIUS
5° CASUAL LIZE
E. Silveira
L. Flecha
R. Zapata
A. Giménez
S. Fernández
56
54
54
57
56

3 ½
4 cp
6 ½
S. Apr.

Dividendos: A Gan.: $ 6,46. Ex.: $ 12,54. Imp. $ 11,90.
Trif.: $ 276,25.                                Tiempo: 1’ 39” 1/5.      
Cuidador: Mercedes Martínez. Stud: Don Radium.

9ª Carrera
Clásico: “1° DE MAYO”
Distancia: 325 Metros (Extraoficial)
1° CHAPELLA
2° MENDOCINA SOUL
3° GUACHINA
4° DON ENRIQUE
S. Fernández
A. Morales
E. Silveira
M. Bascuñan
58
58
58
58

½ cza
½ cza
2 ½

Dividendos: A Gan.: $ 4,19. Ex.: $ 9,66.                                       Tiempo: 19” 3/5.
Cuidador: Walter Dávila. Stud: Estrella Mía.

10ª Carrera
Clásico: “ROGELIO ORLANDO STIRPA”
Distancia: 300 Metros (Extraoficial)
1° FELISO
2° KADAFI
3° NAZCA
4° MAXIMO
5° GLADIADOR
S. Fernández
M. Junco
A. Miranda
M. Bascuñan
L. Escudero
58
60
58
58
58

¾ cp
2 cp
½ cza
1 cp

Dividendos: A Gan.: $ 3,43. Ex.: $ 5,90. Imp. $ 4,50.                                       Tiempo: 17” 2/5.
Cuidador: Fabián Aguilera. Stud: El Ganso.


Vídeo de las llegadas de cada una de las carreras

video

 
 

1 comentario:

Anónimo dijo...

Corre el catuga es de la paz mendoza