HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
1ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Extraoficial
|
||||||
500 Metros
|
Tiempo: 29” 3/5
|
|||||
1°
ALERGICA
2°
PONIBLE
3° ROYAL
SAND
4°
FABULOSO GALLO
5° MACHO
VIOLENTO
6° STAR
GLOVE
|
60
59
58
59
58
58
|
M Junco
J. Campanello
R. Bascuñan
C. López
S. Fernández
E. Silveira
|
3 cp
2 ½
2 cp
2 ½
3 ¾
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 10,05. Exacta: $
26,30. Imperfecta: $ 3,90.
Entrenador: Daniel Rivamar. Stud: Las Moras.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
2ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Extraoficial
|
||||||
250 Metros
|
Tiempo: 14” 4/5
|
|||||
1°
GALPONERA
2°
IMITANTE
3°
CASUAL LIDAD
4° EL
NIÑO
|
59
59
59
58
|
L. Escudero
C. López
J. Campanello
S. Fernández
|
1 ¼
Cza
¾ cp
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 1,45. Exacta: $
2,30.
Entrenador: Ángel Aguirre. Stud: Ángel Ernesto.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
3ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Extraoficial
|
||||||
325 Metros
|
Tiempo: 19” 2/5
|
|||||
1°
KLEPTOMANO DAN
2°
EXCITING SEATTLE
3°
HUESITO
|
59
59
58
|
L. Escudero
C. López
R. Zapata
|
1 ½
1 cp
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 2,05.
Entrenador: Víctor Buzón. Stud: Don Lucio.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
4ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Extraoficial
|
||||||
325 Metros
|
Tiempo: 18” 3/5
|
|||||
1°
MENDOCINA SOUL
2° PATA
BOLA
3° ER
CINDIRELLA
4°
MARCELINO
|
59
60
58
58
|
J. Campanello
M. Junco
S. Fernández
A. Morales
|
2 cp
¾ cp
Pzo
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 4,95. Exacta: $
11,00.
Entrenador: Pedro Guerra. Stud: Sierra Pintada.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
5ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Clásico: “DÍA INTERNACIONAL DEL TRABAJO”
|
||||||
425 Metros
|
Tiempo: 24” 00
|
|||||
1° LUZ
DELFINA
2°
REFUCILO
3° AMIRA
4° BARBARO
STORM
|
59
59
59
59
|
J. Campanello
M. Bascuñan
C. Pavez
A. Miranda
|
Pzo
1 ¾
2 cp
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 2,10. Exacta: $
6,30.
Entrenador: Mauricio Pelayes. Stud: El Principiante.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
6ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
3 y +, Perdedores y 5 y + Ganadores 1
|
||||||
1.300 Metros
|
Tiempo: 1’ 21” 1/5
|
|||||
1° MAGIC CIRCLE
2° MUY CREYENTE
3° ALWAYS FREUD
4° EMINENT BANKER
5° DON
NOVAK
6°
PORQUEROLLES
7°
BELCEBU
8° BIEN
MARSHAL
9° CAMINO DEL INCA
10° TOUCH OF MY HAND
|
53
50
57
57
56
52
53
55
56
55
|
F. Giménez
S. Quinteros
S. Fernández
F. Nievas
A. Marti
R. Bascuñan
J. Gómez
E. Silveira
R. Zapata
M. Santucho
|
4 ½
4 cp
1 ½
1 ½
½ cp
9 cp
Pzo
22 cp
22 cp
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 4,25. Exacta: $
56,05. Imperfecta: $ 50,65.
Entrenador: Enrique Rivamar. Stud: Algala.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
7ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Extraoficial
|
||||||
250 Metros
|
Tiempo: 14” 4/5
|
|||||
1°
BARBARITA
2°
PEQUEÑO VASCO
3°
LUCERITO
4°
ILUSION
5°
PETETE
6° EL
VIEJO
|
58
59
61
58
58
59
|
S. Fernández
J. Campanello
M. Vallejo
J. Solorza
A. Morales
L. Escudero
|
1 cp
½ cp
2 cp
Hco
Pzo
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 3,15. Exacta: $
6,30. Imperfecta: $ 8,20. Trifecta: $ 75,10.
Entrenador: Sergio Fernández. Stud: El Ganso.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
8ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Clásico: “ABRIL”
|
||||||
1.800 Metros
|
Tiempo: 1’ 53” 2/5
|
|||||
1° PERFECT DAY
2° SOS BACAN
3° TRIPOLI GIANT
4° FOX
BLANDENGUE
5° JUANA
GEISHA
6°
BUBBLE GREEN
7°
PUESTO INC
8°
TRAUMATICO
9° SEÑOR
GAROTO
10° SIN
RENCOR
11° JUAN
CRIOLLITO
|
56
60
58
56
55
57
55
61
57
59
56
|
F. Giménez
S. Fernández
J. Gómez
S. Quinteros
E. Silveira
R. Bascuñan
M. Santucho
J. Campanello
F. Nievas
A. Marti
G. Tempestti
|
1 ½
4 cp
Hco
3 ¼
Cza
¾ cp
7 cp
1 cp
Pzo
11 cp
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 7,00. Exacta: $
17,75. Imperfecta: $ 4,00.
Entrenador: Osvaldo Mignani. Stud: Principesco.
|
||||||
HIPÓDROMO MENDOZA
|
||||||
24/04/2016
|
9ª Carrera
|
Pista Pesada
|
||||
Extraoficial
|
||||||
425 Metros
|
Tiempo: 24” 3/5
|
|||||
1° APOLO
2° ALOHA
BUDDHA
3° DON
VICTORIO
4° DON
CHUMA
5° ES
PRINCIPESCO
|
58
58
58
59
58
|
R. Becerra
S. Fernández
A. Morales
L. Escudero
R. Bascuñan
|
1 ¾
3 cp
½ Cz
1 cp
|
|||
Dividendos A:
Ganador: $ 3,20. Exacta: $
2,65. Imperfecta: $ 1,45.
Entrenador: Ismael Becerra. Stud: Alex.
|
||||||
1° Carrera / 12:00 Horas
Premio: “PURE LADY”
500 Metros (Extraoficial)
1 MACHO VIOLENTO
2 PONIBLE
3 FABULOSO GALLO
4 ROYAL SAND
5 ALERGICA
6 STAR GLOVE
2° Carrera / 12:40 Horas
Premio: “CALO BLUES”
250 Metros (Extraoficial)
1 IMITANTE
2 DON CHINO
3 EL NIÑO
4 CASUAL LIDAD
5 GALPONERA
3° Carrera / 13:20 Horas
Premio: “ESPERADA PRESS”
325 Metros (Extraoficial)
1
SELECT HYRAT
2
EXCITING SEATTLE
3
KLEPTOMANO DAN
4 HUESITO
4° Carrera / 14:00 Horas
Premio: “SILVER TERO”
325 Metros (Extraoficial)
1 MARCELINO
2 ER CINDIRELLA
3 MENDOCINA SOUL
4 PATA BOLA
5° Carrera / 14:40 Horas
Premio: “DÍA INTERNACIONAL DEL
TRABAJO” (1.999)
425 Metros (Extraoficial)
1 BARBARO STORM
2 AMIRA
3 REFUCILO
4 LUZ DELFINA
6° Carrera / 15:40
Premio: “DÍA DEL ANIMAL”
1.300 Metros (Perdedores y
Ganadores 1)
Inicia Apuesta Triple
Exacta de Combinadas. Pozo Rezago $ 3.904,60.
N° EJEMPLAR
|
ÚLTIMAS 4
|
KG
|
G
|
S
|
E
|
P
|
1 BIEN MARSHAL
|
-.- -.- 7M 0M
|
55
|
0
|
M
|
4
|
Z
|
2 TOUCH OF MY HAND
|
0S 6M 5€ 6M
|
55
|
0
|
M
|
4
|
A
|
3 MAGIC CIRCLE
|
5M 5M 2M 4M
|
57
|
0
|
M
|
3
|
T
|
4 CAMINO DEL INCA
|
6€ 1€ 2€ 1€
|
56
|
1
|
M
|
5
|
Z
|
5 ALWAYS FREUD
|
6M 3M 4M 2M
|
57
|
0
|
M
|
3
|
A
|
6 EMINENT BANKER
|
-.- -.- 6M 5M
|
57
|
0
|
M
|
3
|
A
|
7 IMPORTANT SPECIAL
|
7M 6M 8€ 5M
|
56
|
1
|
M
|
6
|
A
|
8) DON NOVAK
|
7L 0L 5M 3M
|
55
|
0
|
M
|
4
|
Z
|
8ª) THRU PASSION
|
0M 3M 4M 0M
|
52
|
0
|
H
|
4
|
Z
|
9 MUSTANG SURGE
|
-.- -.- 0U 1M
|
56
|
1
|
M
|
5
|
A
|
10 BELCEBU
|
7M 0U 7M 3M
|
56
|
1
|
M
|
5
|
Z
|
11 PORQUEROLLES
|
0P 8M 7M 9M
|
56
|
1
|
M
|
5
|
Z
|
12 MUY CREYENTE
|
2M 2M 3M 3M
|
53
|
0
|
M
|
5
|
Z
|
7° Carrera / 16:20 Horas
Premio: “LUZ DELFINA”
250 Metros (Extraoficial)
Continúa Apuesta Triple Exacta de Combinadas
1 PETETE
2 ILUSION
3 LUCERITO
4 RENEGADO
5 EL VIEJO
6 BARBARITA
7 PEQUEÑO VASCO
8° Carrera / 17:00 Horas
Clásico “ABRIL”
1.800 Metros
Finaliza Apuesta Triple Exacta de Combinadas. Pozo Rezago $ 3.904,60.
N° EJEMPLAR
|
ÚLTIMAS 4
|
KG
|
G
|
S
|
E
|
P
|
1) VICTORIOUS
|
6L 7L 9L 0M
|
56
|
2
|
M
|
5
|
Z
|
1ª) TOP PERFOMANCE
|
8M 4M 1M 8M
|
55
|
1
|
M
|
3
|
T
|
2 PERFECT DAY
|
3S 1P 5S 3M
|
56
|
2
|
M
|
5
|
Z
|
3 TRIPOLI GIANT
|
6P 7M 5M 2M
|
58
|
4
|
M
|
5
|
A
|
4 SIN RENCOR
|
1M 7U 1M 2M
|
59
|
4
|
M
|
5
|
A
|
5 BUBBLE GREEN
|
4P 6P 1P 1M
|
57
|
3
|
M
|
5
|
A
|
6 TERMIFITZ
|
3S 2P 2P 1M
|
58
|
4
|
M
|
5
|
A
|
7 SOS BACAN
|
3M 3M 1M 2M
|
60
|
5
|
M
|
5
|
Z
|
8 FOX BLANDENGUE
|
2M 0U 2M 4U
|
56
|
2
|
M
|
4
|
Z
|
9 PUESTO INC
|
-.- -.- 5M 1M
|
55
|
1
|
M
|
3
|
Z
|
10 TRAUMATICO
|
1S 1M 9M 6M
|
61
|
6
|
M
|
6
|
Z
|
11 JUANA GEISHA
|
2M 2M 4M 0S
|
53
|
1
|
H
|
4
|
A
|
12 JUAN CRIOLLITO
|
4M 4M 1M 5U
|
56
|
1
|
M
|
3
|
Z
|
13 SEÑOR GAROTO
|
8M 5M 9M 4M
|
56
|
2
|
M
|
6
|
Z
|
9° Carrera / 17:40 Horas
Premio: “LUNATICO PEN”
425 Metros (Extraoficial)
1 APOLO
2 ES PRINCIPESCO (Ex El Chacal)
3 BEST LAK
4 ALOHA BUDDA
5 DON CHUMA
6 DON VICTORIO