REUNION Nº 05 / DOMINGO 13 DE ABRIL 2014
1ª Carrera / 12:00 hs.
1.000 Metros (Potrancas Perdedoras)
13 De Abril
de 2014
Reunión
Nº 5 – Pista Normal
|
1ª Carrera
Premio: “JUAN LEONERO” (CAT.
INTERIOR)
Distancia: 1.000 Metros
(Perdedoras)
|
||||
1° ACADEMIC DABBLER
2° CERTERA DAN
3° SHAN WAI
4° TELEVISA
5° EVIAN SPA
|
E. Silveira
E. Ruarte
S. Quinteros
J. Gómez
S. Fernández
|
56
55
55
55
57
|
6 cp
6 ½
1 ½
7 cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 4,01. Ex.: $ 10,35. Imp. $ 5,39. Tiempo:
1’ 01” 2/5.
Cuidador: Mercedes Martínez. Stud:
Don Radium.
CANDIDATA,
EXACTA e IMPERFECTA DE
“REVISTA
PASION X EL TURF”
|
||||
2ª Carrera
Premio: “PRIMER AMIGO” (CAT.
INTERIOR)
Distancia: 1.100 Metros
(Perdedoras)
|
||||
1° HIGH SCHOOL GIRL
2° FONTE DI ROMA
3° AURORITA DAN
4° MY PRISTINE
5° SOY ARI
6° PERFECTA PRIZE
7° LUCECITA VOLADORA
8° ONE WILD NIGHT
9° SELECT HOLT
10° REBELLE
|
S. Fernández
E. Ruarte
D. Ledesma
J. Gómez
E. Silveira
M. González
M. Urquiza
L. Flecha
D. Gómez
S. Quinteros
|
57
54
54
54
56
56
57
54
57
54
|
2 ¼
1 ½
1 ½
4 ½
½ Pzo
2 cp
¾ cp
2 ½
49 cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 4,87. Ex.: $ 9,94. Imp. $ 3,63.
Trif $ 128,05. Tiempo: 1’ 06” 2/5.
Cuidador: Jorge Stirpa. Stud:
Che Palito.
ENEMIGA e IMPERFECTA DE
“REVISTA PASION X EL TURF”
|
||||
3ª Carrera
Premio: “GORILA”
Distancia: 325 Metros
(Extraoficial)
|
||||
1° SOY MARCIANA
2° EL RAVINO
3° VILMO
4° GRAN NOCHERO
5° ENJOY ME VAN
6° BUCKS TREMENDO
|
M. Junco
M. Urquiza
A. Miranda
E. Silveira
S. Fernández
A. Morales
|
60
58
58
58
58
58
|
¾ cp
1 ¼
½ Cza
2 cp
S. Apr.
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 5,04. Ex.: $ 77,57. Imp. $ 3,63. Tiempo:
18” 4/5.
Cuidador: Pablo Penacchio. Stud:
Don Oscar.
|
||||
4ª Carrera
Premio: “CHALILEO” (CAT. INTERIOR)
Distancia: 1.200 Metros
(Perdedores)
|
||||
1° TOURMALINE
2° BELCEBU
3° ARENADO
4° SPECTA LOLO
5° SEÑOR CARAMELO
6° ROAMING
7° LAST SHOWMAN
8° DAUNTLESS
9° ATLANTIC PRIZE
10° POR CRAZY
11° GRACIAS ALFONSIN
12° REY DON
|
D. Gómez
S. Fernández
L. Flecha
S. Quinteros
D. Ledesma
E. Ruarte
A. Miranda
J. Gómez
M. González
E. Silveira
A. Marti
M. Urquiza
|
57
57
54
54
54
54
56
54
56
57
55
57
|
1 ½
¾ cp
Pzo
1 ½
3 ¼
2 ¼
1 ½
2 cp
½ cza
4 cp
½ cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 4,19. Ex.: $ 16,47. Imp. $ 17,78.
Trif $ 88,73. Tiempo:
1’ 13” 2/5.
Cuidador: Rafael Gómez. Stud:
Los Vascos.
SPORT DE “REVISTA PASION X EL TURF”
|
||||
5ª Carrera
Premio: “DIA DE LAS AMERICAS”
(CAT. INTERIOR)
Distancia: 1.300 Metros
(Gres 1)
|
||||
1° MERITABLE
2° PANCHO FLORES
3° MAJESTUOSO SAM
4° LAGO PARADISIACO
5° FLYING PILOT
6° SKANDERS
7° LET IT LOOSE
8° KYSALE
9° EL TONDERO
10° TOM FOR SALE
11° RIGHT GUARD
12° TEXAS SKI
|
D. Ledesma
S. Fernández
J. Gómez
D. Gómez
L. Flecha
J. Campanello
E. Silveira
E. Ruarte
S. Quinteros
A. Giménez
A. Marti
A. Miranda
|
54
57
54
58
54
60
55
54
51
57
54
56
|
1 cp
2 ¼
1 cp
Pzo
1 ¼
Pzo
½ cp
2 ½
½ pzo
1 cp
9 ½
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 12,71. Ex.: $ 1030,25.
Imp. $ 177,58. Tiempo: 1’ 20” 2/5.
Cuidador: Rafael Gómez. Stud:
Los Vascos.
|
||||
6ª Carrera
Especial: “VETERANOS Y CAIDOS EN
MALVINAS”
(CAT. INTERIOR)
Distancia: 1.200 Metros
(Handicap)
|
||||
1° HAPPY HOUR DAN
2° FIRE SHY
3° BONYZARAH
4° PENTANIÑA
5° ROVAINNA
6° ALERGICA
7° RAMMIRA
8° MY FLORENCE
9° SHE CAN
10° TEMPLARIA SPA
11° UNICA APTA
12° PASO DE BACANA
|
J. Gómez
M. Junco
E. Silveira
M. González
E. Ruarte
D. Ledesma
S. Quinteros
J. Campanello
S. Fernández
A. Miranda
M. Urquiza
L. Flecha
|
57
60
55
56
53
55
55
60
57
56
57
54
|
1 ¼
¾ cp
2 ¼
1 cp
1 ½
2 ¾
¾ cp
½ cp
3 cp
6 ½
14 cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 6,82. Ex.: $ 49,64. Imp. $ 35,95.
Trif $ 185,58. Tiempo:
1’ 13” 1/5.
Cuidador: Ramón Abrales. Stud:
Caryjuan.
CANDIDATA DE “REVISTA PASION X EL TURF”
|
||||
7ª Carrera
Clásico: “TOMAS GODOY CRUZ”(CAT.
INTERIOR)
Distancia: 1.000 Metros
(Clásico)
|
||||
1° IRON SURGE
2° HALO WILD
3° VER SEATTLE
4° TALENTO PROPIO
5° IN MY WAY
|
E. Silveira
A. Giménez
D. Gómez
J. Gómez
E. Ruarte
|
55
56
57
55
55
|
4 ½
6 ½
5 cp
33 cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 4,24. Ex.: $ 54,51. Imp. $ 19,29.
Trif $ 34,78. Tiempo:
1’ 00” 1/5.
Cuidador: Florindo Catapano. Stud:
El Manantial.
ENEMIGO DE “REVISTA PASION X EL TURF”
|
||||
8ª Carrera
Premio: “DIESTRO DAN” (CAT.
INTERIOR)
Distancia: 1.600 Metros
(Gres 2 ó 3)
|
||||
1° VAN JULIUS
2° BIG CATCH
3° BALOCHI
4° SHANGAAN
5° DECODE
6° CRUCERO DAN
7° ECLIPTICO
8° CATCH THE MOON
9° EL SONIDISTA
|
E. Ruarte
A. Giménez
J. Gómez
L. Flecha
D. Gómez
A. Marti
M. Urquiza
S. Quinteros
A. Miranda
|
57
57
57
56
58
55
57
54
57
|
2 cp
1 cp
5 cp
1 cp
¾ cp
5 ½
2 ¾
22 cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 1,35. Ex.: $ 9,16. Imp. $ 6,99.
Trif $ 144,30. Tiempo:
1’ 39” 00.
Cuidador: Enrique Rivamar. Stud:
Don Enrique.
CANDIDATO DE “REVISTA PASION X EL TURF”
|
||||
9ª Carrera
Premio: “BASKO GALAN”
Distancia: 375 Metros
(Extraoficial)
|
||||
1° LINDA MUSICA
2° CAPO CAPER
3° LUCKY VISION
4° SIR DOMINGUERO
|
N. Funes
M. Junco
A. Miranda
D. Ledesma
|
60
60
58
58
|
2 ¾
½ cp
1 ½
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 1,45. Ex.: $ 3,70. Tiempo:
21” 2/5.
Cuidador: Néstor Funes. Stud:
El Pirulo.
CANDIDATA y EXACTA DE
“REVISTA PASION X EL TURF”
|
1ª Carrera / 12:00 hs.
1.000 Metros (Potrancas Perdedoras)
1 NET SEATTLE
2 CERTERA DAN
3 SHAN WAI
4 EVIAN SPA
5 ACADEMIC DABBLER
6 LA WACHITURRA
7 TELEVISA
2ª Carrera / 12:40 hs.
1.100 Metros (Perdedoras)
1 FONTE DI ROMA
2 MY PRISTINE
3 SOY ARI
4 SOULLINA
5 SELECT HOLT
6 AURORITA DAN
7 BLUE TOAST
8 HIGH SCHOOL GIRL
9 LUCECITA VOLADORA
10 ONE WILD NIGHT
11 REBELLE
12 PERFECTA PRIZE
3ª Carrera / 13:20 hs.
325 Metros (Extraoficial)
1 ENJOY ME VAN
2 SOY MARCIANA
3 EL RAVINO
4 VILMO
5 GRAN NOCHERO
6 BUCKS TREMENDO
4ª Carrera / 14:20 hs.
1.200 Metros (Perdedores)
1 ARENADO
2 ATLANCTIC PRIZE
3) TOURMALINE
3a) BELCEBU
4 ROAMING
5 SEÑOR CARAMELO
6 SPECTA LOLO
7 LAST SHOWMAN
8 DAUNTLESS
9 GRACIAS ALFONSIN
7 LAST SHOWMAN
8 DAUNTLESS
9 GRACIAS ALFONSIN
10 MIZTEX
11 POR CRAZY
12 REY DON
5ª Carrera / 15:00 hs.
5ª Carrera / 15:00 hs.
1.300 Metros (Gres 1)
1 SKANDERS
2 MERITABLE
3 RIGHT GUARD
4 TOM FOR SALE
5 FLYING PILOT
6 MAJESTUOSO SAM
7 LET IT LOOSE
8 LAGO PARADISIACO
9 PANCHO FLORES
10 TEXAS SKI
11 EL TONDERO
12 KYSALE
6ª Carrera / 15:40 hs.
1.200 Metros (Handicap)
1 RAMMIRA (55)
2 LUZ POINT (59)
3 HAPPY HOUR DAN (57)
4 PENTANIÑA (51)
5 SHE CAN (57)
6 PARAVACHASCA (54,5)
7 ALERGICA (55)
8 PASO DE BACANA (51)
9 MY FLORENCE (57)
10 ROVAINNA (53)
11 FIRE SHY (53)
12 BONYZARAH (54)
13 UNICA APTA (53)
14 TEMPLARIA SPA (51)
7ª Carrera / 16:20 hs.
1.000 Metros (Clásico)
1 IN MY WAY
2 LITTERAIRE
3 SAN GEMINIANO
4 JUGADOR
5 VER SEATTLE
6 HALO WILD
7 TALENTO PROPIO
8 IRON SURGE
9 SAXNOT
8ª Carrera / 17:00 hs.
1.600 Metros (Gres 2 ó 3)
1 VAN JULIUS
2 ECLIPTICO
3 SHANGAAN
4 DECODE
5 BIG CATCH
6 BALOCHI
7 CATCH THE MOON
8 EL SONIDISTA
9 SEÑOR CUPIDO
10 CRUCERO DAN
9ª Carrera / 17:40 hs.
375 Metros (Extraoficial)
1 SIR DOMINGUERO
2 CAPO CAPER
3 LINDA MUSICA
4 FOXCALL
5 LUCKY VISION