29 De Setiembre de 2013
Reunión Nº 15 – Pista Normal
|
1ª Carrera
Premio: “DÍA DEL ESTUDIANTE”
Distancia: 250 Metros (Extraoficial)
|
||||
1° DON LUCHO
2° LA INDIA
3° LA TRAMPOSA
4° ARRE RINCON
|
M. Junco
R. Becerra
A. Cañadas
A. Miranda
|
59
59
58
58
|
¾ cp
1 ¾
1 ¼
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 2,05. Ex.: $ 3,43.
Tiempo: 14” 3/5.
Cuidador: Gladys Arguello. Stud: Cande - Abril.
|
2ª Carrera
Premio: “ATOMO PAY” 1er Turno
Distancia: 1.100 Metros (Gres 1)
|
||||
1° TUMBERO KEY
2° UN FIACA
3° KYSALE
4° SKANDERS
5° FLYING PILOT
6° LAGO PARADISIACO
7° RIGHT GUARD
8° TELEMETRISIMO
9° PENTANIÑA
|
J. Gómez
M. Urquiza
A. Giménez
S. Fernández
E. Silveira
D. Gómez
E. Ruarte
A. Valdez
A. Morales
|
53
57
57
57
56
58
53
57
55
|
7 ½
1 ¾
1 ¼
¾ cp
Cza
1 cp
6 cp
5 cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 5,16. Ex.: $ 75,40. Imp.: $ 78,81. Tiempo:
1’ 05” 1/5.
Cuidador: Alberto Abrales. Stud: Ugen.
|
3ª Carrera
Premio: “DIA DEL FOTOGRAFO”
Distancia: 600 Metros (Extraoficial)
|
||||
1° FONTE DI ROMA
2° ALTERIO
3° ALERGICA
4° STORM RESERVISTA
5° TOMAS EL GRANDE
6° SIR DOMINGUERO
7° CON SALOME
8° ES DE ESPARTA
9° VINCENTICO
10° GENTLY JAPONES
11° CANDELA SPAIN
|
M. Gómez
F. Ybacache
E. Ruarte
N. Escobar
M. Junco
C. Man
M. Urquiza
S. Fernández
L. Flecha
E. Silveira
R. Becerra
|
58
59
58
61
59
61
58
58
58
58
59
|
3 ½
1 ¾
Hco
Cza
1 cp
¾ cp
¾ cp
1 ½
2 cp
½ cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 7,61. Ex.: $ 21,15. Imp.: $ 55,90. Tiempo:
33” 4/5.
Cuidador: Alberto Búccaro. Stud: J.F..
|
4ª Carrera
Premio: “ATOMO PAY” 2do Turno
Distancia: 1.100 Metros (Gres 1)
|
||||
1° AMIGO DE LA PLATA
2° SOY ARGENTINO
3° BARBARO STORM
4° BUCKS RECORDADO
5° MARADOOO
6° TEXAS SKI
7° GREINGER
8° NATURAL NINE
9° DEMON DRINK
|
E. Ruarte
J. Gómez
A. Morales
O. Balderrama
S. Quinteros
E. Silveira
R. Zapata
S. Fernández
L. Flecha
|
53
53
56
55
50
56
55
57
55
|
5 ½
1 ¾
2 cp
2 cp
2 cp
¾ cp
Pzo
3 ½
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 7,41. Ex.: $ 27,95. Imp.: $ 8,32. Tiempo:
1’ 06” 00c.
Cuidador: Fabián González. Stud: Los 3 Amigos.
|
5ª Carrera
Premio: “EUGENIO MARTIN DAVILA”
Distancia: 500 Metros (Extraoficial)
|
||||
1° BOOTH
2° TIGER BOY
3° ESCOTADO
4° RETURN TO LIFE
|
A. Cañadas
E. Silveira
R. Becerra
S. Fernández
|
|
½ cp
3 cp
½ cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 2,50. Ex.: $ 16,58. Tiempo:
28” 3/5.
Cuidador: Miguel Urquiza. Stud: Rafita.
|
6ª Carrera
Premio: “RING TONE”
Distancia: 1.200 Metros (Perdedores)
|
||||
1° KALDEADO INT
2° HONORABLE SECRETO
3° FORTESQUE
4° EL OTOÑO
5° DARING VAN
6° SOPAPITA LEE
7° MOONLIGHT MILE
8° LAST SHOWMAN
9° FABULOSO GALLO
10° COLONIAL PASS
11° STAY FOREVER
12° CALO BLUES
13° CAT STEVENS
14° LORD ROBINS
|
E. Silveira
E. Ruarte
D. Gómez
S. Fernández
O. Balderrama
S. Quinteros
M. Urquiza
A. Giménez
J. Gómez
R. Zapata
M. Junco
A. Cañadas
L. Flecha
A. Morales
|
56
53
58
57
57
50
57
57
53
55
59
57
55
56
|
Pzo
½ Cza
1 ¾
¾ cp
2 ½
3 cp
Pzo
2 cp
1 cp
1 cp
7 cp
1 cp
20 cp
|
Pzo
Pzo
2
2 ¾
5 ¼
8 ¼
8 ½
10 ½
11 ½
12 ½
19 ½
20 ½
40 ½
|
Dividendos: A Gan.: $ 6,20. Ex.: $ 46,07. Imp.: $ 18,06. Tiempo:
1’ 14” 3/5.
Cuidador: Cristian Delgado. Stud: Aconcagua.
|
7ª Carrera
Premio: “DÍA DE LA PRIMAVERA”
Distancia: 1.400 Metros (Gres 2 ó 3)
|
||||
1° BARRACAS AL SUR
2° SEÑOR CUPIDO
3° ECLIPTICO
4° ES DE LINA
5° PETITE CATCHER
6° RUN FASTER
7° RUA LODE
8° SENSIBLE BAND
9° JAMELAO TYPE
10° CRUCERO DAN
11° ENGARILLA NIC
|
O. Balderrama
E. Ruarte
M. Urquiza
E. Silveira
S. Fernández
D. Gómez
R. Zapata
L. Flecha
A. Giménez
J. Gómez
S. Quinteros
|
55
53
57
56
57
58
55
55
57
52
50
|
Pzo
½ cp
3 ½
1 ¼
Cza
½ cp
2 ½
Pzo
5 cp
5 cp
|
¼
¾
4 ¼
5 ½
5 ½
6
8 ½
8 ¾
13 ¾
18 ¾
|
Dividendos: A Gan.: $ 8,19. Ex.: $ 36,03. Imp.: $ 16,57. Tiempo:
1’ 26” 2/5.
Cuidador: Mercedes Martínez. Stud: Don Radium.
|
8ª Carrera
Clásico: “CONFRATERNIDAD ARGENTINO CHILENA”
Distancia: 1.100 Metros (Clásico)
|
||||
1° CARNICERO QUAS
2° RAYO ALAZAN
3° RAISE IT UP
4° PORTERO PLUS
5° EL EXPRESO ALPHA
6° STORM BELLICOSE
7° NOSFERATO
8° IMITANTE
9° MR. SLAM
10° MI PODEROSO
11° BASKO GALAN
12° CALL THE GIANT
13° GRAND DEVIL
|
M. Junco
R. Zapata
L. Flecha
S. Quinteros
M. Urquiza
S. Fernández
E. Ruarte
O. Balderrama
M. Gómez
A. Giménez
A. Cañadas
D. Gómez
J. Gómez
|
59
59
59
59
59
59
59
59
59
59
59
59
59
|
3 ½
Cza
½ cp
¾ cp
1 ¼
½ cp
2 ¼
½ cza
½ cp
3 cp
2 cp
13 cp
|
3 ½
3 ½
4
4 ¾
6
6 ½
8 ¾
8 ¾
9 ¼
12 ¼
14 ¼
27 ¼
|
Dividendos: A Gan.: $ 9,14. Ex.: $ 1.612. Imp.: $ 316,3. Tiempo:
1’ 05” 2/5.
Cuidador: Jose Maluf. Stud: Don Elías.
|
9ª Carrera
Premio: “BARAHOM”
Distancia: 1.200 Metros (Perdedores)
|
||||
1° GUALTALLARY
2° AIKEN NIC
3° TRIPARTIDARIO
4° COPASUR
5° JOVEN NEGRO
6° ARENADO
7° BELCEBU
8° AIRMAN INC
9° CAMINO DEL INCA
10° DON STOCK
11° ABSOLUTLY BLUE
12° POR CRAZY
13° SEÑOR CARAMELO
|
A. Cañadas
E. Ruarte
R. Zapata
O. Balderrama
L. Flecha
A. Valdez
J. Gómez
D. Gómez
A. Giménez
E. Silveira
S. Quinteros
A. Morales
S. Fernández
|
57
52
56
55
56
57
52
58
57
56
52
56
57
|
¾ cp
1 cp
Pzo
1 ¼
1 ½
½ cp
3 cp
3 cp
¾ cp
2 ½
1 ¼
10 cp
|
¾
1 ¾
2
3 ¼
4 ¾
5 ¼
8 ¼
11 ¼
12
14 ½
15 ¾
25 ¾
|
Dividendos: A Gan.: $ 9,74. Ex.: $ 59,15. Imp.: $ 25,53. Tiempo:
1’ 13” 3/5.
Cuidador: José Stocco. Stud: El Refugio.
|
10ª Carrera
Clásico: “REPÚBLICA DE CHILE”
Distancia: 2.000 Metros (Clásico)
|
||||
1° COLONIAL WAY
2° BALOCHI
3° CHIEF EDITOR
4° TIO GENERAL
5° NEGLIGENTE
6° JR JONES
7° SHYTO NAIN
8° FLAMMABLE
9° MORE THAN GLORY
10° SPAGHETTI WAY
11° INCURABLE STAR
|
O. Balderrama
A. Giménez
E. Ruarte
S. Fernández
R. Zapata
M. Urquiza
E. Silveira
A. Cañadas
A. Valdez
S. Quinteros
L. Flecha
|
61
59
61
61
59
61
61
61
61
61
61
|
3 ½
½ cp
1 cp
5 ½
1 ¼
2 ¼
14 cp
½ cp
2 cp
6 cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 5,40. Ex.: $ 76,70. Imp.: $ 141,05. Trif:
43,55. Tiempo: 2’ 04” 3/5.
Cuidador: Mercedes Martínez. Stud: Don Radium.
|
11ª Carrera
Clásico: “DÍA DE LA PRIMAVERA”
Distancia: 400 Metros (Extraoficial)
|
||||
1° EL FEERICO
2° LUCKY SLAM
3° SOUL TEVEZ
4° RESCATADO
|
S. Fernández
L. Escudero
A. Morales
R. Zapata
|
58
58
58
55
|
¾ cp
1 cp
½ cp
|
|
Dividendos: A Gan.: $ 2,55. Ex.: $ 10,70.
Tiempo: 22” 1/5.
Cuidador: Sergio Fernández. Stud: El Gringo.
|